Как квалифицируется изъятие паспорта родителем и его последствия
а это неизвестно,может и заперли...нет ни адреса,ни контактов
В полицию пишите и звоните. Розыск объявляйте.Чего ждете?
Доброй ночи! Никак.
разве не ограничение свободы?
Нет.Не заперли же.
Вот статья УК,
Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 325]
2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.