Снятие с регистрационного учета граждан утративших право на жилье. Сколько времени занимает судебная процедура? Спасибо.

Вопрос №10883003 из г. Москва
опубликован 25.06.2016, 01:25
Cнятие с регистрационного учета граждан утративших право на жилье. Сколько времени занимает судебная процедура? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не в пределах, а 2 месяца минимум + 1 месяц на вступление решения в силу, если не будет подана апелляционная жалоба.

На практике около 3-4 месяцев.

25.06.2016, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Андрей, у Вас всегда честные и практически выверенные ответы.
Меня бы устроил ответ : ПОСТАВЬТЕ СЧЕТЧИК...Но никто пока не додумался

В пределах 2 месяцев.

25.06.2016, 01:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Можно подать иск о взыскании денежных средств, получить решение суда, испол. лист.

25.06.2016, 08:46
Оценка автора вопроса:
Грустная перспектива: Искать потом по всей России? У ответчиков изъято право на квартиру по ст. 250 ГК РФ

Нахождение на прописке посторонних влечет коммунальные платежи , например за воду, на посторонних. Как быть с их оплатой собственнику ?

25.06.2016, 08:30

После снятия с рег. учета сможете взыскать часть коммунальных платежей, причитающихся на проживающих.

25.06.2016, 09:26

Реально ли потом взыскать затраты со скрывшегося "выписанного " ?

25.06.2016, 08:33

да, подать в суд на взыскание. предоставить док-ва оплаты и документ удостоверяющий что человек в это время был прописан

25.06.2016, 08:44

для начала вам необходимо оплатить счета самостоятельно если имеются долги, в дальнейшем можете взыскать за последние три года коммунальные платежи,за воду,газ,отопление если не установлены счетчики. Вот только на практике очень часто бывает, что суд взыщет решением, а вот исполнить это решение приставы судебные не могут, потому как вы сами говорите, что ваш "выписанный", а нынче прописанный скрывается и как правило с него взять нечего.

25.06.2016, 08:45