Возможность возврата налогового вычета при строительстве дома и приобретении квартиры - можно ли подать на оба виды деклараций одновременно?
Скажите пожалуйста возврат налогового вычета на ремонт дома при строительстве и приобретение жилья квартиры, это один вид налогового вычета, т. е. имею ли право подавать на то и на другое декларации, если по закону говорят один раз можно подавать. Так как в налоговой сказали это одно и тоже и отказали в налоговом вычете при покупке недвижимости.
Здравствуйте.
Если приобретали до 01.01.2014г - только один раз предоставляется вычет.
Если оба объекта купили после 01.01.2014- вычет можно получить по нескольким объектам, но в пределах 2 млн руб.