Как разделить квартиру между матерью, дедушкой-участником ВОВ и безработным алкоголиком, который издевается над матерью и пытался поджечь квартиру?
Мать единственный собственник сыну 33 года прописан в квартире и теперь хочет ее разделить у матери и деда участнику ВОВ сын безработный алкаголик и постоянно избевает мать и даже были попытки поджога квартиры что делать матери как быть.
Лучший ответ
1. Сын не имеет на данный момент никаких прав собственника ни на квартиру, ни на долю в квартире, коль скоро мать единственный собственник. Принудить разделить квартиру нельзя, в данном случае - даже по суду.
2. По фактам избиений, поджогов и иных нарушений закона - обращаться в полицию. Иначе дальше будет только хуже.