Как правильно разделить оплату коммунальных услуг в муниципальной квартире при неплатеже одного нанимателя?

Оплата за коммунальные услуги разделена. Если один из нанимателей, а их всего два, этой муниципальной квартиры, перестанет платить свою часть оплаты, оплата разделена судом, наймодатель может его выписать, а другого человека к тому, который платит только за себя, подселить? Жилплощадь позволяет.
Лучший ответ

Если один из нанимателей,

наниматель ОДИН ВСЕГДА, остальные проживающие и зарегистрированные - как члены его семьи. Читайте договор соц.найма.

Кого" подселить" , вы о чем? Без согласия других проживающих "подселять" не получится.

Благодарю Вас за полезную консультацию!