Решит ли вопрос оплаты приватизация (каждый будет платить за свою долю)?
Вопрос про оплату коммунальных услуг. В муниципальной квартире прописаны молодой человек (МЧ) с несовершеннолетним сыном и племянник этого молодого человека. Между МЧ (является квартиросъемщиком, заключен договор соц. найма) и племянником была устная договоренность о поочередной оплате коммунальных услуг за квартиру (месяц платит МЧ, месяц платит племянник). Вот уже полгода племянник не выполняет свое обязательство и кв.плату не вносит. МЧ платит в свою очередь исправно. В результате образовался долг по кв.плате. Каким образом можно принудить платить племянника свою часть кв.платы или МЧ придется оплачивать кв.плату самому, чтобы не увязнуть в долгах перед ЖЭКом? Решит ли вопрос оплаты приватизация (каждый будет платить за свою долю)? Или все-таки можно разделить лицевой счет (ордер)?
Спасибо.
Лучший ответ
Оплачивать МЧ придется самому, так как обязанность вносить платежи по квартплате - солидарная (То есть, если ЖЭК обратится в суд, то ответчиками будут все зарегистрированные в квартире лица) . А уже потом взыскивать с племянника сумму ущерба, ссылаясь на договор между ними.