Не соблюдены санитарные и противопожарные нормы при содержании лошади на долевой собственности в областном центре

У нас в областном центре долевая собственность, в частном секторе. Одна из собственниц на своей доле завела лошадь, при этом не соблюдены ни санитарные, ни противопожарные, ни градотроительные нормы. На улице на муниципальную землю она навезла горы опилок для лошади, так как площадь ее участка не позволяет ей хранить эти опилки у себя. Причем рядом с тропинкой, по которой ходят люди. Полная антисанитария. Скажите, пожалуйста, должна ли она спрашивать разрешение у других собственников, так как у нас долевая собственность и вообще разве закон разрешает заводить лошадей на землях под ижс. Если она неправа, то куда обращаться? Спасибо!
Лучший ответ

Прежде всего это незаконно, обратитесь к Участковому полиции и Ветеринарный надзор