Фирма несостоятельна, но деньги застряли в банке - как их вернуть?

Вопрос №10883629 из г. Екатеринбург
опубликован 25.06.2016, 08:19
Ошибочно переведены деньги на р/с фирмы. В банк написали письмо о возврате ошибочного перевода. Банк ответил, что деньги могут возвращены только по письму контрагента, но оказалось, что фирма брошена. Как можно забрать деньги из банка? Не могут же они там просто вечно висеть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском.

25.06.2016, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если будут извещены надлежащим образом, суд примет решение без них. Выдадут исполнительный лист и возбудят исполнительное производство.

25.06.2016, 08:40

А если эта фирма, куда ошибочно перечислены деньги, не явится ни на одно судебное заседание, то какое решение может вынести суд?

25.06.2016, 08:37