Как подать краткую жалобу в кассацию и применить обеспечительные меры для нежилого здания?
Алан обеспечительные меры прерогатива суда рассматривающего дела. Без мотивированного решения Ваша жалоба в кассацию бессмысленна.
Здравствуйте! Нет, не можете, так как к кассационной жалобе нужно приложить копию решения суда первой инстанции, копию апелляционного определения.
Вы можете уже сегодня писать кассацию в президиум краевого (областного) суда. Однако к касации нужно приложить копию апелляционного определения.
Без приложенного к кассации копии апелляционного определения Вам вернут краткую жалобу по ст.379.1 ГПК РФ.
Ходатайство о приостановлении исполнения решения суда нужно заявлять одновременно с подачей кассационной жалобы.
.
Статья
.
1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.