Необходимость предоставления документов на землю при регистрации перехода права собственности на нежилое здание
Есть договор купли-продажи нежилого здания. Можно ли зарегистрировать переход права собственности только на здание? Или необходимо на землю тоже предоставлять документы?
Лучший ответ
Людмила, в всязи с тем, что закон провозгласил принцип единства недвижимости - земельного участка и всего того, что прочно связано с ним, для регистрации перехода права собственности на здание обязательно необходимы и правоустанавливающие документы на земельный участок.