Последствия отсрочки регистрации ТС из-за неисправности - Что ждет меня, если выходит из 10-дневного срока?
Что мне грозит, если из-за неисправности ТС не могу зарегистрировать в 10 дневнй срок? Пошёл регистрировать первый раз, нашли неисправность, теперь поеду, всё исправил, но прошло с момента покупки 25 дней.
Если Вам официально ГИБДД предоставил документ об обязании устранить поломку то можете оформлять. Если нет то предупреждение или штраф 1500 рублей.
Здравствуйте. Вам грозит штраф за просрочке постановки тс на учёт..
Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Штраф грозит и не более