Пошёл в фирму где покупал телефон с тремя заключениями сервисного центра и ещё одной неотремнотированной неисправностью.
Продавец прав. Заменить технически сложный товар, возможно, если товар имеет существенные недостатки, т.е. если после их устранения они появляются вновь (преамбула к Закону РФ «О защите прав потребителей». Но Вы в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» можете потребовать соразмерного уменьшения покупной цены или замены на товар аналогичной марки (модели, артикула), при этом требование своё к продавцу нужно излагать в письменном виде и с отметкой на вашем экземпляре представителя Продавца, что он получил, с указанием должн6ости, Ф.И.О. и даты – когда требование было получено.