Права и возможности несовершеннолетнего под опекой - самостоятельное переезжать или необходимость присутствия опекуна до совершеннолетия?
Может ли ребенок 16,5 лет находящийся под опекой, уехать в другой город для поступления в уч,заведение, или опекун должен быть рядом до 18 лет?
Лучший ответ
В данном возрасте ребенок имеет право передвигаться по территории России без сопровождения взрослых.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Может, с согласия опекуна.
Вы мне очень помогли, спасибо!