Как смягчить обстоятельства для гражданского мужа с освобождением по ранней судимости? Возможно ли зарегистрировать брак до суда и усыновить ребенка? Каковы последствия рецедива статьи 111 ча
Мой гражданский муж попал по ст 161 часть 1 потерпевший претензий не имеет, но у него ранняя судимость по ст 111 часть 4 освободился в 2013 году, в данный момент он работал содержал семью, но дети на моём имени, ещё нахожусь в положении, вопрос как смягчить обстоятельства, он находиться в СИЗО до суда, мера пресечения по 108, стоит ли мне зарегистрировать брак с ним до суда, что бы смягчить обстоятельства, ещё есть двое детей, младшему 3 месяца, и может ли он его усынавить, какой рецедив у него опасный или простой? Спасибо.
Здравствуйте. Заключение брака вам ничем не поможет, нанимайте адвоката
Рецидив простой, т.к. 161 ч.1 не тяжкая. При любом виде рецидива минимальное наказание не может составлять менее трети максимального, но в случае наличия смягчающих обстоятельств может быть и менее трети. Регистрация брака не поможет.
Но есть небольшая вероятность, что рецидива не будет вообще никакого, если ранней судимостью Вы именуете судимость "по малолетке", и с момента освобождения и до момента совершения грабежа прошло более 3-х лет.
В любом случае, при возможности не пренебрегайте помощью грамотного адвоката.