Бывший муж хочет продать свою 1/5 долю в квартире, но не прописан там. Как обезопасить себя и доказать незначительность его доли в суде?
Здравствуйте!
вы не можете запретить ему продать его долю, если вы отказываетесь ее покупать - он вправе продать кому пожелает
Он вправе продать свою долю.
Если муж будет продавать свою долю в квартире он вас не сможет обойти. Когда от него поступит предложение выкупайте его долю
но я нахожусь в декрете, еще буду год. я согласна выкупить у него долю но только после того как выйду на работу, и чтобы, если это возможно через суд как то назначить мне выплаты за его долю. так возможно поступить? в противном случае, от моего отказа, но грозиться продать людям из таджикистана.что делать?
Сначала он должен будет предложить выкуп Вам. Продать другим людям дешевле он не сможет уже.
и он ставит свою цену по своей доле в 250000 рублей, хотя приобретал ее за 170000 рублей. у меня же маленький ребенок. как нам защитить себя???
К сожалению, у него есть такое право, Мария.
Это его право - соглашаться получать от вас деньги частями или сразу . Решайте с ним .Суд вам не поможет