LSN Messenger
Орск, 25.06.2016, 11:08

Бывший муж хочет продать свою 1/5 долю в квартире, но не прописан там. Как обезопасить себя и доказать незначительность его доли в суде?

Вопрос №10884398 из г. Орск
опубликован 25.06.2016, 11:08
Бывший муж хочет продать 1/5 долю в квартире, но он там не прописан, а прописаны несовершеннолетний ребенок и я (мать ребенка), его доля в квартире составляет всего 170000 рублей, а моя доля в квартире 4/5 (моих денег там 860000) как обезопасить себя и как можно в суде доказать что его доля в квартире незначительная? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

вы не можете запретить ему продать его долю, если вы отказываетесь ее покупать - он вправе продать кому пожелает

25.06.2016, 11:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Он вправе продать свою долю.

25.06.2016, 11:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если муж будет продавать свою долю в квартире он вас не сможет обойти. Когда от него поступит предложение выкупайте его долю

25.06.2016, 11:13

но я нахожусь в декрете, еще буду год. я согласна выкупить у него долю но только после того как выйду на работу, и чтобы, если это возможно через суд как то назначить мне выплаты за его долю. так возможно поступить? в противном случае, от моего отказа, но грозиться продать людям из таджикистана.что делать?

25.06.2016, 11:36

Сначала он должен будет предложить выкуп Вам. Продать другим людям дешевле он не сможет уже.

25.06.2016, 11:42

и он ставит свою цену по своей доле в 250000 рублей, хотя приобретал ее за 170000 рублей. у меня же маленький ребенок. как нам защитить себя???

25.06.2016, 11:39

К сожалению, у него есть такое право, Мария.

25.06.2016, 11:43

Это его право - соглашаться получать от вас деньги частями или сразу . Решайте с ним .Суд вам не поможет

25.06.2016, 11:43