LSN Messenger
Пермь, 25.06.2016, 11:30

Выплата процентов или основного долга.

Вопрос №10884406 из г. Пермь
опубликован 25.06.2016, 11:30
Можно ли по истечении кокого либо срока уйти от выплаты, или вернуть основной долг без процентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уйти от выплаты можно только в том случае, если у вас долг будет 500000 рублей и вы начнете стадию банкротства. Что касается процентов, то их всегда можно снизить. Есть положительная судебная практика даже по микрозаймам. Поэтому всегда можно снизить суммы долга, но для этого нужно знать условия договора и сколько на данный момент сумма долга.

25.06.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет нельзя, брали - заплатить придется, можно избавиться только от пени и штрафов, не более

25.06.2016, 11:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нельзя, вы сами согласились на данные условия

25.06.2016, 11:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

скажут что вы закрыли, а через какое-то время опять появятся и скажут что вы не все выплатили и набежали пени. погашайте полностью

25.06.2016, 13:44

Здравствуйте! Соглашайтесь только если они готовы заключить соответствующее соглашение в надлежащей письменной форме

25.06.2016, 13:45

Здравствуйте. Коллекторы сейчас это практикуют. Для того чтобы не быть обманутым, просите у коллекторов предоставить Вам заверенные копии следующих документов: договор цессии, документы подтверждающие сумму уплаты вашего долга, черновик соглашения о прошении долга на предлагаемых вам условиях для ознакомления.

25.06.2016, 13:46

Коллекторы предлагают простить часть долга(30%), реально ли это? Как не оказаться обманутым

25.06.2016, 13:42