Необходимость изменения свидетельства при перепланировке квартиры в Крыму - что делать?
Вопрос из Крыма: при Украине перепланировала квартиру из новостроя - строительная компания в рекламе своего объекта писала - с возможностью перепланирования. После перепланирования вызвала специалиста из БТИ, который всё проверил, замерил и выдал технический паспорт с учётом всех изменений. Но никто не сказал о необходимости изменить свидельство! Сейчас возникла потребность подавать документы на кадастровый паспорт. Подала и понимаю, что будет отказ - жилая площадь в свидетельстве и техпаспорте разные. Что делать?
Строительная компания сразу после сдачи нашего объекта объявила себя банкротом и сейчас строит под другим именем. Все договора и рекламные проспекты от этой компании я выбросила. В интернете искала старую рекламу о нашем доме (сданном в 2010 году) и фразы о возможности перепланирования не нахожу.
Лучший ответ
Необходимо пройти процедуру узаконивания перепланировки и получить акт МВК или решение суда, которые уже прикладываются к техническому плану для кадастровой палаты.
Спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы поподробней. Мой вопрос в том и заключается - как конкретно решать этот вопрос.