Как решить проблему с различиями жилой площади в свидетельстве и техническом паспорте после перепланировки квартиры - конкретные шаги для решения вопроса
Вопрос из Крыма: при Украине перепланировала квартиру из новостроя - строительная компания в рекламе своего объекта писала - с возможностью перепланирования. После перепланирования вызвала специалиста из БТИ, который всё проверил, замерял и выдал технический паспорт с учётом всех изменений. Но никто не сказал о необходимости изменить свидельство! Сейчас возникла потребность подавать документы на кадастровый паспорт. Подала и понимаю, что будет отказ - жилая площадь в свидетельстве и техпаспорте разные. Пожалуйста, опишите конкретные шаги для решения этого вопроса.
Строительная компания сразу после сдачи нашего объекта объявила себя банкротом и сейчас строит под другим именем. Все договора и рекламные проспекты от этой компании я выбросила. В интернете искала старую рекламу о нашем доме (сданном в 2010 году) и фразы о возможности перепланирования не нахожу.
Лучший ответ
Обратитесь в Росреестр с заявлением о замене свидетельства о государственной регистрации права в связи с допущенными неточностями: расхождения между данными техпаспорта и сведениями, указанными в свидетельстве о государственной регистрации права.
Спасибо, именно так и сделаю!