Чебоксары, 25.06.2016, 11:21

Муж под угрозой описания имущества из-за мнимых задолженностей - что делать?

Вопрос №10884448 из г. Чебоксары
опубликован 25.06.2016, 11:21
К мужу уже четвертый год присылают письма Кредит Экспресс банк, мол у вас такая то задолженность, причем эта сумма постоянно разная, постоянно меняется, все грозились мол приедут описывать имущество, но никто так и не приехал за эти 4 года (с 2012 по 2016). Сейчас снова пришло письмо о том что запланирован визит 28 июня 2016 года. На этих письмах не настоящая печать, и подпись не настоящая, они напечатаны на принтере, это видно не вооруженным взглядом. Пожалуйста, помогите советом, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь с жалобой в прокуратуру

25.06.2016, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Срок давности - три года. Вы в любом случае ничего не должны.

25.06.2016, 11:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас за полезную консультацию;

Здравствуйте! Если и была задолженность, то ее уже никак не взыщут, так как истек срок исковой давности. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве либо просто игнорируйте

25.06.2016, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо,именно так и сделаю!

Пожалуйста, помогите советом, как быть.

Никого в своё жилище, кроме полиции и судебных приставов, не пускайте.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

25.06.2016, 11:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

25.06.2016, 12:14

Юристы сайта рады Вам помочь, Элина Витальевна.

25.06.2016, 12:15