Каков максимальный срок для старшей по дому перед переизбранием?
Старший по дому переизбирается по инициативе собственников дома решением общего собрания.
Здравствуйте! смотрите Устав ТСЖ.
Статьей 161.1 ЖК РФ предусмотрено что в МКД выбравшем в качестве способа управления договор с Управляющей компанией, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме[/i], из состава которого избирается председатель.Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме[i][u][/u] .
Действующим законодательством наличие в МКД старшего по дому не предусмотрено.