Скажите пожалуйста, может ли быть старшей по дому человек не имеющий собственности в этом доме и может ли она иметь право голоса.
Здравствуйте!
Понятия старшего по дому нет в жилищном кодексе, так что сказать о правомочности не получится. Есть понятие совет МКД и председатель совета, который выбирается из числа собственников. Полномочия смотрите в ст. 161.1 ЖК РФ.
Добрый день! Вопрос о представлении вашего дома третьим лицом решается путем собрания собственников МКД, через протокол, не имея при этом в собственности жилья.