Зеленоградск, 16.08.2010, 21:06

Несвоевременные действия

Вопрос №1088482 из г. Зеленоградск
опубликован 16.08.2010, 21:06
Срок подачи иска в суд за несвоевременные выплаты по подотчетным лицам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель вправе заявить в суд иск о возмещении работником причиненного ушерба, в том числе и возврата других денежных средств в течение ОДНОГО ГОДА., а не трех.ст.392 ТК РФ.

Работник вправе предъявить иск о возмещении сумм, недоплаченных работодателем, в течение трех месяцев.Ваш вопрос требует уточнения..

17.08.2010, 05:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уважаемая Октябрина ! Законом установлен общий срок исковой давности три года. Но вопрос ваш вообще не понятен, Уточните его. Какие это подотчетные? Где они работаю? Какой иск подается? Какие выплаты?

Ждем

16.08.2010, 21:26

Уважаемая Октябрина, г.Зеленоградск!

Срок исковой давности по взысканию материального вреда составляет - ТРИ года.

Для обращения в суд по вопросу компенсации морального вреда - срок не ограничен.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 17 августа 2010г

02:24 уф.вр. (00:24 моск.вр.)

17.08.2010, 00:25

Он пропустил срок для обращения в суд.Он составляет по трудовым спорам - ТРИ месяца.Исходя из этого,никакого морального вреда он также не имеет права требовать.Шансов на удовлетворение иска практически нет.

17.08.2010, 05:21

Здравствуйте Лариса!

Бывшим директором МУП ЖКХ были оприходованы авансовые отчету на горюче смазочные материалы. Не соблюдены нормы списания ГСМ, нет договора материальной ответственности. После увольнения через семь месяцев подал на МУП ЖКХ в суд, на возмещения потраченной суммы и морального ущерба в размере 5000 тысяч рублей.

16.08.2010, 23:53