Возможно ли вернуть или обменять стеллаж в мебельном магазине, если он не подходит?
Здравствуйте! только с согласия продавца, читайте внимательно договор
В соответствии со ст.25 Закона РФ О защите прав потребителей, Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар[/i][/u] у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел[i][u] по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру[/i][/u] или комплектации.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, в первые 14 дней с момента покупки, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки[i][u].
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения[/i][/u] потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.[i][u]
Требование[/i][/u] потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара[i][u]