Свидетельство о собственности на квартиру получено - сколько времени нужно пройти до ее продажи без проблем с налоговой инспекцией?

Вопрос №10885067 из г. Волгоград
опубликован 25.06.2016, 13:10
30.12.2015 г. в рег. палате мною получено свидетельство о собственности купленной мною квартиры 12.12.2015 г. Через какое время (3 или 5 лет) я могу продать свою квартиру без проблем с налоговой инспекцией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.

25.06.2016, 13:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Для меня важен вопрос:"Через 3 года я могу продать квартиру без налога с продаж или через 5 лет.?

25.06.2016, 13:24

Здравствуйте! через 3 года, читайте внимательнее

25.06.2016, 13:25