Как продать квартиру, полученную по наследству, если свидетельства о праве наследования и собственности получены спустя несколько лет?
Планирую продать квартиру. Полученную по наследству в 2006. свидетельство на право наследования и свидетельство собственности в рег. палате получены только в 2014. (так менее года или более указать для продажи).
Лучший ответ
Квартира - Ваша собственность с момента смерти наследодателя, независимо от того, когда Вы зарегистрировали свои права на нее.
Никаких налогов платить не нужно, и не нужно даже подавать декларацию о доходах после продажи.
Вы мне очень помогли, спасибо!