Перенос выдачи аттестата вызвал споры о ответственности за проведение выпускного вечера

Вопрос №12667062 из г. Курган
опубликован 09.06.2017, 10:35
В мае был назначен день выдачи аттестата и проведение выпускного в кафе 24 июня. В связи с переносом получения результатов экзаменов по русскому языку на 26 июня выдачу аттестатов перенесли на 28 июня, а выпускной вечер выпускники 11 классов не переносят и празднуют 24 июня. Кто в этом случае должен нести ответственность за мероприятие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса непонятно, о какой ответственности идет речь, поскольку ничего противозаконного Вввашем случае не усматривается. Можете праздновать выпускной когда угодно хоть до выдачи аттестатов хоть после.

09.06.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В этом случае никто не должен нести ответственность за мероприятие, поскольку выдача аттестатов и празднование в кафе никак между собой не связаны юридически.

09.06.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

По приказу департамента образования ответственность за жизнь и здоровье обучающихся на выпускном вечере несет администрация образовательной организации.

09.06.2017, 10:53

Не только. Если празднование происходит в кафе, администрация кафе обязана обеспечить безопасные условия для проведения мероприятия, а администрация школы должна проконтролировать поведение своих учеников, их явку и своевременный уход домой после завершения мероприятия. К проведению мероприятия могут привлекаться и родители учеников.

09.06.2017, 11:17

Ответственность в данном случае возможна только в той ситуации, если приказа об отчислении детей из образовательной организации нет. Если будет приказ об отчислении, с этого момента школа не несет никакой ответственности

09.06.2017, 11:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских