Сколько времени должна быть избрана старшая по дому, если не было переизбрания и собрания за 5 лет?
Статьей 161.1 ЖК РФ предусматривается,что собственники МКД,выбравшие способ управления домом через услуги Управляющей компании обязаны на своем общем собрании избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.
Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
Таким образом, в соответствии с действующим законодательством выборы старшего по дому не предусмотрены.
Здравствуйте. Ваш вопрос непонятен, пишите по-русски.