Проблемы с переизбранием старшего по дому - отказы в выдаче документов и ограничение доступа к подвалу
Не может быть такого, чтобы собственником не являлся старший по дому. Пишите по факту ГЖИ и прокуратуру, требуйте доступа к общедомовому имущество, препятствие через суд можете устранить.
День добрый.
Как правильно писать заявление о предоставлении всех документов?
Произвольная форма требования.
Что делать, куда обращаться?
В жилищную инспекцию, в прокуратуру.
Проводите голосование на общем собрании многоквартирного дома, можете путем процедуры заочного голосования. В случае несогласия УК, обжалуйте в суд.
Добрый день! Вам необходимо написать коллективную жалобу на действия старшего по дому в территориальную жилищную инспекцию и в прокуратуру. Также Вы можете создать инициативную группу граждан - собственников и назначить проведение внеочередного собрания по вопросу переизбрания старшего по дому.
Вам для этого разрешения управляющей компании не нужно, вы просто должны провести общее собрание, переизбрать и уведомить об это УК и потребовать ключи, а если не дадут, то жаловаться в прокуратуру, жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.