Формирование доли бывшего мужа при разделе недвижимости после развода
Здравствуйте Наталья, родители не претендуют на имущество детей,а дети не претендуют на имущество родителей. Данное положение закона говорит нам о том что 1/2 доли квартиры делится точно не будет. Остается Ваши 1/2 из них как правильно ответили 1/4 мужу и 1/4 Вам или если Вы докажете, что при покупки были использованы средства родителей и суд примет это во внимание при принятия решения, то возможно расчитывать и на меньшую долю мужу. ( Так как часть 50%совместно нажитых средств (допустим 25%) ушла в подарок ребенку при покупки 1/2 доли квартиры.
С уважением Дмитрий
Софья, ваш муж может разделить только вашу 1/2, и получит 1/4 долю в квартире, имущество будет поделено в равных долях. Разделу подлежит только имущество, имеющееся у супругов на момент его раздела. Обычно супруги, не желающие делить имущество, вывозят его из квартиры и потом отрицают его наличие. С уважением, Н.Б.А.
Наталья, я полагаю, что 1/4.
Исхожу из следующего: 50% - собственные средства, значит и мужа тоже (по-умолчанию), следовательно - половина потраченных денег из этих 50% - доля экс-супруга в виде 1/4 в квартире.
С уважением, Вячеслав Владимирович.
Теоретически на 1/4 долю, то есть на половину Вашей доли. Суд может уменьшить эту долю, если докажете внесение подаренных лично Вам родительских денег.