Необходимые документы для получения медицинских услуг и оформления ребенка в сад при временной регистрации в СПб
Я гражданин Беларуси. Проживаю в СПб по временной регистрации, в планах перевести в Россию свою семью. Подскажите какие нужны документы моей жене и несовершеннолетнему ребенку для пользования мед. услугами, оформить ребенка в сад. Своего жилья не имеем, снимаем квартиру. Можно ли получить вид на жительство, а в дальнейшем гражданства и что для этого необходимо? Заранее благодарен.
Здравствуйте! Нужно оформить вид на жительство, для этого нужно обратиться в ГУ ВМ МВД (бывшее ФМС) с соответствующим заявлением
А прописка обязательна, или пойдет временная регистрация?
А Вы только по временно регистрации и можете находится в России.. не гражданам РФ постоянную регистрацию никто не оформляет