Если суд присуждает выплатить (денежную) компенсацию за долю в квартире ответчика, как это происходит (процесс), и в какой срок.
Николай Иванович! по вступлении решения суда в законную силу взыскателю выдаётся исполнительный лист. Взыскатель передаёт исполнительный лист судебным приставм-исполнителям, которые возбуждают исполнительное производство и предлагают должнику в течение пяти дней добровольно уплатить сумму. При неисполнении указанного требования судебнывй пристав-исполнитель начинает принудительное исполнение: накладывает арест на имущество, денежные вклады должника и за счёт этого имущества погашает долг. Решени суда подлежит исполнению в срок 2 месяца.