Проблема с ПФР - открытие и закрытие ИП с задолженностью в 45 000 рублей - что делать?
Здравствуйте! возможно имелся долг, читайте исковое заявление , там все расписано из чего складывается долг
Обратиться в ПФР за разъяснением и с требованием предоставления расчета.
Изучайте решение суда, за какой период были начислены такие суммы , за что, и что Вы нарушили. Если не согласны, то обращайтесь в апелляцию и обжалуйте решение суда.
Спасибо за ответы. В решении, которое мне пришло только общая сумма указана и размер пени. Каким образом она рассчитана - тайна крытая мраком. У меня несколько платежек в ПФР. Уплата налога от 26.01.15, уплата пени от 04.03.15, уплата налога от 10.04.2015 и уплата от 18.05.2015. Если ИП закрыто 06.05.15, то как я вообще могу быть что-то должна?
Берите грамотного бухгалтера и пусть все проверит и расчет сделает.
ничего адекватного без документов ответить нельзя