LSN Messenger
Нижний Новгород, 25.06.2016, 14:32

Проблема с ПФР - открытие и закрытие ИП с задолженностью в 45 000 рублей - что делать?

Вопрос №10885466 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.06.2016, 14:32
Открыла ИП, запись внесена 30.07.2014. Закрыла 06.05.2015. Последний платеж в ПФР был в апреле 2015. Сегодня получила письмо с решением суда, что должна ПФР больше 45.000. Откуда такая сумма и что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! возможно имелся долг, читайте исковое заявление , там все расписано из чего складывается долг

25.06.2016, 14:34

Обратиться в ПФР за разъяснением и с требованием предоставления расчета.

25.06.2016, 14:34

Изучайте решение суда, за какой период были начислены такие суммы , за что, и что Вы нарушили. Если не согласны, то обращайтесь в апелляцию и обжалуйте решение суда.

25.06.2016, 14:35

Спасибо за ответы. В решении, которое мне пришло только общая сумма указана и размер пени. Каким образом она рассчитана - тайна крытая мраком. У меня несколько платежек в ПФР. Уплата налога от 26.01.15, уплата пени от 04.03.15, уплата налога от 10.04.2015 и уплата от 18.05.2015. Если ИП закрыто 06.05.15, то как я вообще могу быть что-то должна?

25.06.2016, 14:45

Берите грамотного бухгалтера и пусть все проверит и расчет сделает.

25.06.2016, 14:47

ничего адекватного без документов ответить нельзя

25.06.2016, 19:37