Вступление в наследство - Права моей матери после смерти ее родного брата и наличие дядиной племянницы с ребенком
Если вступила сестра в наследство то племянница не имеет доли, выписывайте по суду
не имеет она долю. т.к. мама стала собственником, она может выселить через суд
Добрый день, из вашего вопроса не понятно кто на какое наследство вступил и кто где долю имеет.
Если мама вступила в права наследства на всё имущество брата, а брату до смерти принадлежал данный дом, то ваша сестра имеет не только долю но и всё право собственности на данный дом. Выписать в таком случае можно будет без проблем, но в судебном порядке.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Племянница умершего дяди тоже написала заявление на право собственности! И категорически отказывается выписыватся из дома с пятилетним ребенком!
Добрый день, в данной ситуации любому юристу лучше всяких слов скажут документы и факты. Если племянница в наследство не вступила или не имеет на него права, то вступайте вы, а после вступления выселяйте в судебном порядке. Если нужно, любой юрист на данном сайте поможет вам в составлении заявлений! удачи вам!
Выселяйте и выписывайте через суд