LSN Messenger
Волгоград, 25.06.2016, 15:15

Вступление в наследство - Права моей матери после смерти ее родного брата и наличие дядиной племянницы с ребенком

Вопрос №10885679 из г. Волгоград
опубликован 25.06.2016, 15:15
Моя мама вступила в наследство! Умер ее родной брат! Но в доме живет дядина племянница с ребенком! Имеет ли она долю? И можно ли их выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вступила сестра в наследство то племянница не имеет доли, выписывайте по суду

25.06.2016, 15:22

не имеет она долю. т.к. мама стала собственником, она может выселить через суд

25.06.2016, 15:22

Добрый день, из вашего вопроса не понятно кто на какое наследство вступил и кто где долю имеет.

Если мама вступила в права наследства на всё имущество брата, а брату до смерти принадлежал данный дом, то ваша сестра имеет не только долю но и всё право собственности на данный дом. Выписать в таком случае можно будет без проблем, но в судебном порядке.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

25.06.2016, 15:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Племянница умершего дяди тоже написала заявление на право собственности! И категорически отказывается выписыватся из дома с пятилетним ребенком!

27.06.2016, 22:30

Добрый день, в данной ситуации любому юристу лучше всяких слов скажут документы и факты. Если племянница в наследство не вступила или не имеет на него права, то вступайте вы, а после вступления выселяйте в судебном порядке. Если нужно, любой юрист на данном сайте поможет вам в составлении заявлений! удачи вам!

27.06.2016, 22:59

Выселяйте и выписывайте через суд

27.06.2016, 23:02