Неправомерные действия УК - неучет показаний счетчиков и отказ в перерасчете за два года

Вопрос №10885761 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.06.2016, 15:31

В течении 2 лет я не подавал показания счетчиков. УК начисляла платы за коммунальные услуги по нормативам. Далее я сдал показания приборов учета с заявлением на перерасчет за два года. По итогам моего заявления УК начислила платы по счетчикам и не вычла платы по нормативам. На мою письменную претензию не ответили, устно обещали пересчитать за 1 год, но так и не пересчитали. На сколько правомерно ведет себя УК?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны пересчитать за все два года.. Подавайте иск в суд

25.06.2016, 15:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы дали мне уверенности в моей правоте. Собирался в суд, но сомневался в своей правоте. Уж больно нагло со мной разговаривали в УК. Спасибо Вам!

---Здравствуйте, вполне правомерно. Всего хорошего.

25.06.2016, 15:35
Оценка автора вопроса:
В чем правомерность действий УК? По Вашему они не обязаны делать перерасчет и имеют право взимать плату и по счетчикам и по нормативам? Это же двойная плата за одну и ту же коммунальную услугу!

Должна ли УК сделать перерасчет?

25.06.2016, 15:55

Должна сделать.

25.06.2016, 16:01

Юридические услуги в Санкт-Петербург