Неправомерные действия УК - неучет показаний счетчиков и отказ в перерасчете за два года
В течении 2 лет я не подавал показания счетчиков. УК начисляла платы за коммунальные услуги по нормативам. Далее я сдал показания приборов учета с заявлением на перерасчет за два года. По итогам моего заявления УК начислила платы по счетчикам и не вычла платы по нормативам. На мою письменную претензию не ответили, устно обещали пересчитать за 1 год, но так и не пересчитали. На сколько правомерно ведет себя УК?
Обязаны пересчитать за все два года.. Подавайте иск в суд
Вы дали мне уверенности в моей правоте. Собирался в суд, но сомневался в своей правоте. Уж больно нагло со мной разговаривали в УК. Спасибо Вам!
---Здравствуйте, вполне правомерно. Всего хорошего.
Должна ли УК сделать перерасчет?
Должна сделать.