Сотрудники правопорядка отпустили брата обратно в дом - каковы последствия и возможное наказание?
Мой 29 летний брат два раза отбывал наказание. На данный момент у него 1,5 лет условное наказание. Он живёт с моей мамой в одной квартире в деревне. Брат часто злоупотребляет алкоголем. На фоне алкогольного опьянения он затевает ссоры с мамой: нецензурной выражается в неё адрес, может кинуть тяжелый предмет в неё сторону, угрожает расправой. После таких инсцидентов не раз приезжал участковый и забирал его до протрезвленияи отправлял обратно. Пару дней назад он ударил маму обухом от топора по голове, пробив ей голову. Соседи увидели маму, лежащую на улице в крови, вызвали фельдшера ФАП и участкового. Брата увезли в полицейский отдел, и на следующий день отпустили его обратно в этот же дом до суда. Мама на следующий день вышла на работу. Участковый сказал, что суд брату в праве дать наказание в виде штрафа, либо заключение до трёх мес. Законно ли сотрудники правопорядка отпустили брата в эту же квартиру к маме? (Ведь присутствие брата в доме может угрожать жизни маме? Какое наказание может вынести суд брату?
Лучший ответ
Если мать не писала на его заявление, то они выпустили его правомерно.Увы.
Спасибо за помощь!
Мама написала на него заявление о нанесении открытой раны на голове. Почему же брата выпустили на утро после всего совершенного. Участковый сказал, что до суда органы правопорядка не имеют права его задержать
Напишите жалобу прокурору.