Права потребителя в случае несоответствия товара спецификации в договоре - обязанность оплаты расходов фирмы
Они не правы, для возврата всех денег и при просрочке еще и неустойки необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, срок поставки по договору прошел или нет?
Спасибо, Сергей Владимирович, за отклик!
Заказ делали 1-2 недели назад. Из телефонного разговора с ними мы - поняли, что доставлять нужный предоплаченный товар они не собираются, т.е. мы либо забираем то, что есть, хоть и не подходящее нам, либо оформляем возврат денежных средств, но не в полном объёме (таможенные сборы). Такие варианты нас не устраивают. Сумма не большая, но дарить её ни за что желания нет.
Может, нам дождаться окончания срока доставки по договору (период 30 дней), а потом как нам поступить и на какую статью ГК опираться?
Ответ направлен в личку.