Возможность самостоятельного составления договора купли-продажи доли в квартире и его заверение у нотариуса
Можно ли составить договор купли продажи доли в квартире самим, а потом заверить у нотариуса. Или договор купли продажи должен составлять сам нотариус.
Здравствуйте! Договор можете составить и сами, если сможете это сделать правильно, Учтете все необходимые условия. Составление договора-очень непростое занятие.
Можете составить сами, а подписать у нотариуса. Ведь требуется нотариальное удостоверение ваших подписей. Если нотариус с таким планом не согласится, то напомните ему о возможности жаловаться в нотариальную палату.
Да, Михаил, имеете право составлять самостоятельно. Главное, соблюдайте условия, предусмотренные ст.ст. 420, 421,
Доброго времени суток. Составить сами можете, но у нотариуса обязательно заверять если квартира в долевой собствености - это требование закона.