Вел интим переписку с девушкой, оказалась несовершеннолетняя, подали заявление в полицию. Последствия?
сколько ей лет точно? Ничего тут страшного нет в том, что велась переписка
Если подтвердится, что вы не знали ее возраст то ничего. Надо смотреть всю переписку
Если подали заявление в полицию, то скорей всего по с. 135 УК РФ Развратные действия.
Для привлечения к ответственности по статье 135. УК РФ необходимо наличие умысла, т.е. если Вам заведомо был известен возраст несовершеннолетней. Так как вы не знали сколько ей лет, то умысла не было.
Статья 135. УК РФ Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.