Как действовать при окончании контракта в ВВО и возможные препятствия со стороны командования

Вопрос №10886422 из г. Владивосток
опубликован 25.06.2016, 17:21

Что делать.

Контракт закончился 16.06,в наряды хожу, в командировки ехать не отказываюсь, прохожу службу как и раньше. Представление к увольнению (якобы) отправлено 31.05,долго ли меня должны увольнять если выслуги 9 лет 10 мес, старший лейтенант, это первый контракт, служу в ВВО. Я готовлюсь к отказу и всевозможныму затягиванию увольнения со стороны командования, так как в округе дефицит кадров, сколько я могу находиться в таком статусе по закону, если я не заинтересован "терять" время, а от меня ждут того, что я передумаю. А еще при выслуге 10 календарных и 12 с половиной льготных лет можно ли рассчитывать на пенсию смешанного типа в будущем и в праве ли нач. отдела кадров отказать в записи стажа в купленную заранее трудовую книжку?

Заранее всем спасибо за любой мало мальски доступный ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ну куда вы рветесь мужики. Работы не найти на гражданке. А тут не говорю что легко, худо бедно доработать до пенсии и потом уже плюнуть на все и уйти на отдых. 12,5 лет вообще должны вас оформить на пенсию.

25.06.2016, 19:30

Вам уже был дан ответ. Или Вы посчитали его не "мало -мальски доступным "-?-(интересное сочетание слов.знать бы какой смысл вложен в эти слова). Чтобы получить подробный доступный ответ-переведите его в ВИП -вопрос или лично обратитесь к любому юристу сайта за консультацией

25.06.2016, 18:36

Слышал об этом,но хочется на гражданке попробовать,пенсию вроде как рано,мне 28 лет,после училища - уехал служить,так и не прочувствовал что и как на гражданке

26.06.2016, 00:19

Вам уже был дан дважды ответ на ваш вопрос. Что Вы хотите услышать?По пенсии обратитесь к сотрудникам Пенсионного.кадровик не прав.Все.

26.06.2016, 06:36

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских