Внукам завещана доля в праве собственности на квартиру - есть ли у сына право на наследство?
Моя свекровь умерла, оставив завещание где она сделала следующее распоряжение, из принадлежащего мне имущества: принадлежащую мне долю в праве собственности на квартиру я завещаю (Ф.И.О.двух внуков) в равных долях каждому. На 1/2 квартиры есть свидетельство о государственной регистрации права (ранее эту 1/2,подарил ей ее сын), на вторую долю есть договор безвозмездной передачи квартиры в долевую собственность. Может ли ее сын претендовать на наследство квартиры?
Если есть завещание и оно нотариально заверенное то оспорить его очень сложно только в случае
неспособность человека составить завещание по причине психического расстройства, то есть отсутствие понимания значения совершаемых действий;
по причине возраста — старческого слабоумия;
при составлении завещания в наркотическом, алкогольном опьянении, или же в состоянии тяжелой болезни;
несоответствие воли наследодателя его настоящей воле;
незаконное содержание завещания;
оформление документа в ненадлежащей форме.