Угрозы налоговика - Что делать, если после закрытия предприятия продолжаешь выполнять заказы
Здравствуйте!За ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП предусмотрена административная, налоговая и уголовная ответственность.ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях-штраф составляет от 500 до 2000 руб.
Уголовная ответственность за незаконное предпринимательство с причинением ущерба от 250 тыс. руб. до 1 млн руб.: штраф до 300 тыс. руб. или в размере зарплаты (иного дохода) осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо арест на срок от четырех до шести месяцев.