Можно ли замять дело до суда
Если уголовное дело уже возбуждено, то на стадии дознания/предварительного следствия его не прекратят. Такова практика, и Вы с этим ничего не сделаете. Если "Лента" будет согласна примириться - тогда примирение можно будет оформить в суде и прекратить дело. Но истина в том, что крупные сетевики вроде "Ленты", "Окея" или "Карусели" на примирение не идут (хотя времена могут и меняться). Можете попробовать (сами или через адвоката). Как вариант - попробовать прекратить уголовное дело в связи с деятельным раскаянием (но для этого придется также совершить определенные действия, т.к. раскаяние должно быть именно деятельным, а не абы каким; кроме того, такой вариант прекращения уголовного дела также возможен уже на судебной стадии). Оговаривайте варианты с Вашим адвокатом. Удачи.
Какова общая стоимость этих напитков по закупочной цене? в ближайшее время вступят поправки в соответствии с которыми для уголовного преследования стоимость ущерба должна быть не менее 2 500 рублей. А вообще по всем делам небольшой и средней тяжести допускается прекращение уголовного дела за примирением сторон., примирением на практике происходить в судебном заседании, по ходатайству потерпевшего, условия примирения согласовываете с потерпевшим.