Как избежать суда после совершения кражи алкоголя на сумму 1400 рублей?
Если уголовное дело возбуждено то если вы примиритесь с администрацией магазина, возместив ущерб в 10 кратном размере, то теоретически дело может быть прекращено Однако на практике такие дела прекращаются только в суде.
Предыдущий ответ не верный. Эта категория дел прекращается за примирением сторон.Обращайтесь к администрации магазина, возмещайте ущерб и просите, чтобы они написали заявление в полицию, если полиция выезжала на место, что администрация магазина не имеет к Вам претензий и просит не возбуждать уголовное дело, а возбужденное прекратить, так как Вы примирились.
Если ни разу не судимы, будете сотрудничать со следствием, возместите ущерб, то уголовное дело может быть прекращено на стадии расследования и в суд не направляться, то есть судимости у Вас не будет, но тем не менее Вы будете считаться как привлеченным к уголовной ответственности