Как получить справку о незамужестве для регистрации брака при выезде на ПМЖ в 15 лет?
Здравствуйте. В 15 лет выехала на ПМЖ с Казахстана в Россию. Хочу заключить брак с гражданином России (проживаю в России, с разрешением на врем. Проживание). Отдел Загса в Казахстане предоставляет такую справку с 16 лет до даты выезда на пмж. Я выехала на пмж в 15. Загс России требует справку с 16 до момента регистрации брака. А Загс Казахстана выдает только до отметки выезда на ПМЖ. Как мне быть? И где брать эту справку?
Лучший ответ
Если у вас имеется РВП в России, то соответственно у вас должна быть регистрация по месту жительства
Справку с 16 лет вы как раз о смодете получить в отделе ЗАГС по месту вашего жительства в России.
Я рвп получила чуть больше года назад. И в Загсе требуют справку именно с Казахстана т.к.я еще гражданка Казахстана.