Действительно ли завещание от больного, если он тогда находился под патронажем?
Добрый вечер. Завещание действительно, пока оно не оспорено в судебном порядке. Одним из оснований для оспаривания может стать тяжелое заболевание наследодателя, но придется доказывать, что заболевание оказало влияние на свободу его волеизъявления. Это крайне сложно.
Если человек не был признан на тот момент недееспособным, то нотариус и удостоверил сделку. Патронаж не только по психическим заболеваниям назначается.
Действительно. Пока не будет признано судом после заключения судебно-психиатрической экспертизы, что человек не отдавал отчета своим действиям