Бинбанк отказывается выдать вклад клиента после присоединения к нему банка Кедр - как решить проблему и получить срочно нужные деньги?
напишите жалобу в Центробанк - сразу все выдадут
Здравствуйте, Вам срочно нужно составлять письменную претензию в банк - условия договора они менять права не имели. В идеале, претензия должна быть направлена в банк уже завтра, в крайнем случае - в понедельник.
Скажите пожалуйста можно ли эту претензию направить по почте заказным письмом с описью и уведомлением?(я живу в области на время отпуска, мне ехать туда не дёшево каждый раз)
Да, можно, главное - составить ее правильно, чтобы у них не было формальных оснований для отказа.
Что нужно указать в основном или есть какой либо образец?
Указать нужно нормы законов и обстоятельства дела правильным образом. Образцов, разумеется, не существует, любые документы составляются юристом индивидуально.
Вы можете обратиться к любому юристу и он вам составит нужное вам требование.