Как вернуть долю в квартире, если она не приватизирована, и что произойдет с ней после смерти брата

Ситуация такова: в наследство от матери нам с братом досталась квартира, от своей доли я по глупости отказалась. Вопрос: можно ли вернуть свою долю, если квартира не приватизирована? В случае смерти брата, кому она достанется, учитывая то, что я отказалась от доли и то, что она не приватизирована?
Лучший ответ

если квартира не приватизирована, то вашей маме она не принадлежала. Если вы оба зарегистрированы в квартире, то у вас есть право ее приватизировать на двоих. Отказаться можно от того, что принадлежало вашей маме на праве собственности

Здравствуйте, если она не приватизирована, то от матери в наследство она не может перейти кому-либо. Кто ее приватизирует, у того и будет она в собственности