Как управлять имуществом, принадлежащим проживающему за границей родственнику, при отсутствии информации о его смерти - вопросы наследования и управления квартирой
Моя мать долгое время проживает в США и сейчас неизвестно жива она или нет? Сведения о смерти составленные компетентными органами иностранного государства в органы РФ не передаются. Как быть если мать которая является собственником квартиры умирает в США. Она так и будет собственником квартиры даже мертвая? Кто должен будет отслеживать нахождение человека и вообще его прибытие и убытие в квартире. И как я (дочь) могу принять наследование квартиры если нет свидетельства о смерти? Что нужно делать?
Сможете принять наследство, если мать будет объявлена умершей в судебном порядке.
Можно через суд объявить её умершей, если о ней нет сведений более 5 лет.