Можно ли зарегистрировать в собственности находящуюся за границей квартиру без связи с владельцем

Моя мать уехала проживать в другую страну более года назад нет никаких сведений о ней у меня сейчас она не хочет общаться у нее имеется в собственности квартира в Москве могу ли я ее дочь прописаться в ее квартире при условии того что связи с ней нет сведений о ней нет у меня более года. А сведения о смерти составленные компетентными органами иностранного государства в органы ЗАГС РФ не передаются. Возможна ли моя регистрация в ее квартире на этих основаниях? Я сама муниципального и собственного жилья не имею проживаю в доме-интернате для инвалидов квартиру потеряла мой дом в котором я была прописана до помещения в интернат пошел на слом на меня ничего не дали. Безвестно отсутствующей моя мать не признана.

Лучший ответ

Нет, не можете прописаться. Если мама умерла надо ей свидетельство о смерти и тогда вы сможете оформлять наследство на эту квартиру. Через суд объявит ей умершей можно если о ней нет сведений более 5 лет.

вас могут зарегистрировать в доме матери только с ее согласия как собственника...

дождитесь сведений о ней...если в живых нет, то можете обратиться к нотариусу по месту жительства матери с заявлением о принятии наследства - квартиры

если ваш дом пошел на снос - вам должны были предоставить жилье или компенсацию - ст. 32 и 89 ЖК

Обратитесь в прокуратуру - возможно, что ваши права нарушены