Каковы правовые последствия смерти заемщика и требования долга со стороны наследников?
Помогите пожалуйста разобраться. Я брала в долг у своей тети деньги, написала расписку что обязуюсь вернуть по первому ее требованию, но она умерла, и теперь ее наследники требуют долг, смогут ли они что-то взять с меня по этим распискам? (расписка написана на имя тети).
Здравствуйте, да если они вступили в наследство то смогут
Если не выплатите долг добровольно, то скорее всего они взыщут его через суд.
а если расписка составлена не правильно,например,нет паспортных данных. смогут потребовать деньги?
Если расписка написана неправильно. без" например". а ваша конкретная. то в суде можете побороться. Удачи
Если расписка составлено юридически неверно, то шансов у них мало взыскать с Вас эти деньги
Отсутствие паспортных данных не является основанием для признания ее недействительной.
они могут обратиться в суд! можно и без паспортных данных взыскать, или вы будете отрицать что расписку не вы писали....